DAZNの2017年Jリーグ放送スケジュールまとめ!

J-League

スポンサードリンク

先日DAZNの2017年Jリーグ放送スケジュールが発表されました!

今後変更の可能性もあるものの、現時点では以下の通りとなっております。

開催日 時刻 対戦カード 会場
第1節 2/25(土) 12:30 横浜FM vs 浦和 日産ス
14:00 仙台 vs 札幌 ユアスタ
14:00 鹿島 vs FC東京 カシマ
14:00 清水 vs 神戸 アイスタ
14:00 広島 vs 新潟 Eスタ
14:00 鳥栖 vs 柏 ベアスタ
15:00 C大阪 vs 磐田 ヤンマー
16:00 大宮 vs 川崎F NACK
2/26(日) 17:00 G大阪 vs 甲府 吹田S
第2節 3/4(土) 14:00 浦和 vs C大阪 埼玉
14:00 甲府 vs 鹿島 中銀スタ
14:00 広島 vs 清水 Eスタ
15:00 FC東京 vs 大宮 味スタ
15:00 磐田 vs 仙台 ヤマハ
16:00 神戸 vs 新潟 ノエスタ
19:00 横浜FM vs 札幌 ニッパツ
3/5(日) 15:00 柏 vs G大阪
17:00 川崎F vs 鳥栖 等々力
第3節 3/10(金) 19:00 鹿島 vs 横浜FM カシマ
19:00 川崎F vs 柏 等々力
19:30 浦和 vs 甲府 埼玉
3/11(土) 15:00 札幌 vs C大阪 札幌ド
15:00 大宮 vs 磐田 NACK
15:00 鳥栖 vs 広島 ベアスタ
15:30 新潟 vs 清水 デンカS
16:00 仙台 vs 神戸 ユアスタ
19:00 G大阪 vs FC東京 吹田S
第4節 3/18(土) 14:00 札幌 vs 広島 札幌ド
14:00 横浜FM vs 新潟 日産ス
14:00 甲府 vs 大宮 中銀スタ
14:00 清水 vs 鹿島 アイスタ
15:00 柏 vs 仙台
15:00 C大阪 vs 鳥栖 金鳥スタ
16:00 神戸 vs 磐田 ノエスタ
19:00 FC東京 vs 川崎F 味スタ
3/19(日) 17:00 G大阪 vs 浦和 吹田S
第5節 4/1(土) 14:00 仙台 vs 川崎F ユアスタ
14:00 新潟 vs G大阪 デンカS
14:00 広島 vs 柏 Eスタ
15:00 磐田 vs 清水 エコパ
15:00 C大阪 vs 横浜FM 金鳥スタ
16:00 FC東京 vs 鳥栖 味スタ
16:00 神戸 vs 浦和 ノエスタ
19:00 大宮 vs 鹿島 NACK
4/2(日) 17:00 甲府 vs 札幌 中銀スタ
第6節 4/7(金) 19:00 G大阪 vs 広島※1 吹田S
19:30 浦和 vs 仙台 埼玉
4/8(土) 14:00 川崎F vs 甲府 等々力
15:00 鹿島 vs C大阪 カシマ
15:00 大宮 vs 神戸 NACK
15:00 柏 vs 清水
15:00 鳥栖 vs 新潟 ベアスタ
19:00 札幌 vs FC東京 札幌ド
19:00 横浜FM vs 磐田 日産ス
第7節 4/16(日) 13:00 札幌 vs 川崎F 札幌ド
13:00 甲府 vs 新潟 中銀スタ
13:00 清水 vs 大宮 アイスタ
14:00 FC東京 vs 浦和 味スタ
14:00 C大阪 vs G大阪 ヤンマー
15:00 磐田 vs 鳥栖 ヤマハ
16:00 神戸 vs 柏 ノエスタ
17:00 広島 vs 横浜FM Eスタ
19:00 仙台 vs 鹿島 ユアスタ
第8節 4/21(金) 19:00 川崎F vs 清水 等々力
19:00 G大阪 vs 大宮※2 吹田S
4/22(土) 14:00 浦和 vs 札幌 埼玉
14:00 甲府 vs C大阪 中銀スタ
14:00 広島 vs 仙台 Eスタ
15:00 鹿島 vs 磐田 カシマ
15:00 柏 vs 横浜FM
16:00 新潟 vs FC東京 デンカS
19:00 鳥栖 vs 神戸 ベアスタ
第9節 4/30(日) 13:00 清水 vs 仙台 アイスタ
14:00 新潟 vs 柏 デンカS
15:00 大宮 vs 浦和 NACK
15:00 FC東京 vs 広島 味スタ
15:00 磐田 vs 札幌 ヤマハ
16:00 鹿島 vs 鳥栖 カシマ
16:00 神戸 vs 甲府 ノエスタ
17:00 横浜FM vs G大阪 日産ス
19:00 C大阪 vs 川崎F ヤンマー
第10節 5/4(木・祝) 14:00 浦和 vs 鹿島 埼玉
5/5(金・祝) 14:00 G大阪 vs 清水※3 吹田S
15:00 川崎F vs 新潟 等々力
5/6(土) 13:00 札幌 vs 大宮 札幌ド
14:00 柏 vs C大阪
19:00 広島 vs 神戸 Eスタ
5/7(日) 14:00 仙台 vs FC東京 ユアスタ
14:00 甲府 vs 磐田 中銀スタ
17:00 鳥栖 vs 横浜FM ベアスタ
第11節 5/14(日) 13:00 清水 vs 鳥栖 アイスタ
14:00 鹿島 vs 神戸 カシマ
14:00 横浜FM vs 甲府 ニッパツ
14:00 新潟 vs 浦和 デンカS
15:00 FC東京 vs 柏 味スタ
15:00 磐田 vs 川崎F ヤマハ
15:00 C大阪 vs 広島 金鳥スタ
17:00 大宮 vs 仙台 NACK
19:00 札幌 vs G大阪 札幌ド
第12節 5/20(土) 14:00 浦和 vs 清水 埼玉
14:00 横浜FM vs 仙台 日産ス
14:00 甲府 vs 広島 中銀スタ
14:00 新潟 vs 札幌 デンカS
14:00 磐田 vs 柏 ヤマハ
16:00 大宮 vs C大阪 NACK
19:00 G大阪 vs 鳥栖 吹田S
19:00 神戸 vs FC東京 ノエスタ
5/19(金)
または
5/20(土)
19:00

15:00

鹿島 vs 川崎F※4 カシマ
第13節 5/27(土) 14:00 清水 vs 横浜FM アイスタ
14:00 広島 vs 磐田 Eスタ
15:00 柏 vs 大宮
19:00 鳥栖 vs 札幌 ベアスタ
5/28(日) 13:00 仙台 vs 新潟 ユアスタ
16:00 FC東京 vs 甲府 味スタ
17:00 神戸 vs C大阪 ノエスタ
5/27(土) 19:00 川崎F vs 浦和※5 等々力
または
7/5(水) 19:00
5/27(土) 19:00 G大阪 vs 鹿島※5 吹田S
または
7/5(水) 19:00
第14節 6/4(日) 13:00 札幌 vs 神戸 札幌ド
13:00 清水 vs FC東京 アイスタ
14:00 広島 vs 鹿島 Eスタ
15:00 仙台 vs 甲府 ユアスタ
15:00 磐田 vs G大阪 ヤマハ
15:00 C大阪 vs 新潟 金鳥スタ
16:00 大宮 vs 鳥栖 NACK
17:00 横浜FM vs 川崎F 日産ス
19:00 柏 vs 浦和
第15節 6/17(土) 18:30 鹿島 vs 札幌 カシマ
19:00 川崎F vs 広島 等々力
19:00 甲府 vs 柏 中銀スタ
19:00 新潟 vs 大宮 デンカS
19:00 C大阪 vs 清水 ヤンマー
19:00 神戸 vs G大阪 ノエスタ
19:00 鳥栖 vs 仙台 ベアスタ
6/18(日) 18:00 FC東京 vs 横浜FM 味スタ
18:30 浦和 vs 磐田 埼玉
第16節 6/25(日) 18:00 仙台 vs C大阪 ユアスタ
18:00 横浜FM vs 神戸 日産ス
18:00 清水 vs 甲府 アイスタ
18:00 磐田 vs FC東京 ヤマハ
18:30 鹿島 vs 新潟 カシマ
18:30 広島 vs 大宮 Eスタ
19:00 柏 vs 札幌
19:00 G大阪 vs 川崎F 吹田S
19:00 鳥栖 vs 浦和 ベアスタ
第17節 7/1(土) 14:00 札幌 vs 清水 札幌ド
19:00 仙台 vs G大阪 ユアスタ
19:00 浦和 vs 広島 埼玉
19:00 大宮 vs 横浜FM NACK
19:00 川崎F vs 神戸 等々力
19:00 新潟 vs 磐田 デンカS
7/2(日) 18:00 甲府 vs 鳥栖 中銀スタ
18:30 柏 vs 鹿島
19:00 C大阪 vs FC東京 金鳥スタ
第18節 7/8(土) 18:00 清水 vs G大阪 アイスタ
19:00 大宮 vs 札幌 NACK
19:00 FC東京 vs 鹿島 味スタ
19:00 横浜FM vs 広島 日産ス
19:00 磐田 vs 甲府 ヤマハ
19:00 C大阪 vs 柏 金鳥スタ
19:00 神戸 vs 仙台 ノエスタ
19:00 鳥栖 vs 川崎F ベアスタ
7/9(日) 18:30 浦和 vs 新潟 埼玉
第19節 7/29(土) 14:00 札幌 vs 浦和 札幌ド
18:30 鹿島 vs 甲府 カシマ
19:00 川崎F vs 磐田 等々力
19:00 横浜FM vs 清水 日産ス
19:00 G大阪 vs C大阪 吹田S
19:00 神戸 vs 大宮 ノエスタ
7/30(日) 18:30 仙台 vs 柏 ユアスタ
18:30 広島 vs 鳥栖 Eスタ
19:00 FC東京 vs 新潟 味スタ
第20節 8/5(土) 18:00 甲府 vs G大阪 中銀スタ
18:30 鹿島 vs 仙台 カシマ
19:00 浦和 vs 大宮 埼玉
19:00 柏 vs 神戸
19:00 川崎F vs FC東京 等々力
19:00 新潟 vs 横浜FM デンカS
19:00 磐田 vs 広島 ヤマハ
19:00 C大阪 vs 札幌 金鳥スタ
19:00 鳥栖 vs 清水 ベアスタ
第21節 8/9(水) 19:00 札幌 vs 横浜FM 札幌ド
19:00 仙台 vs 磐田 ユアスタ
19:00 大宮 vs FC東京 NACK
19:00 柏 vs 鳥栖
19:00 甲府 vs 浦和 中銀スタ
19:00 新潟 vs 川崎F デンカS
19:00 清水 vs C大阪 アイスタ
19:00 神戸 vs 鹿島 ノエスタ
19:00 広島 vs G大阪 Eスタ
第22節 7/22(土)※6 19:00 C大阪 vs 浦和 ヤンマー
8/13(日) 13:00 札幌 vs 甲府 札幌ド
18:00 清水 vs 柏 アイスタ
18:30 G大阪 vs 磐田 吹田S
19:00 仙台 vs 広島 ユアスタ
19:00 大宮 vs 新潟 NACK
19:00 FC東京 vs 神戸 味スタ
19:00 川崎F vs 鹿島 等々力
19:00 横浜FM vs 鳥栖 ニッパツ
第23節 8/19(土)
または
8/20(日)
※7
未定 新潟 vs 仙台 デンカS
磐田 vs C大阪 ヤマハ
神戸 vs 横浜FM ノエスタ
広島 vs 甲府 Eスタ
鳥栖 vs 大宮 ベアスタ
鹿島 vs 清水 カシマ
浦和 vs FC東京 埼玉
川崎F vs 札幌 等々力
G大阪 vs 柏 吹田S
第24節 8/26(土)
※8
未定 札幌 vs 仙台 札幌厚別
大宮 vs 広島 NACK
柏 vs 新潟
横浜FM vs FC東京 日産ス
磐田 vs 神戸 ヤマハ
甲府 vs 川崎F 中銀スタ
清水 vs 浦和 エコパ
C大阪 vs 鹿島 ヤンマー
鳥栖 vs G大阪 ベアスタ
第25節 9/9(土)
または
9/10(日)
※9
未定 札幌 vs 磐田 札幌ド
仙台 vs 鳥栖 ユアスタ
FC東京 vs C大阪 味スタ
甲府 vs 清水 中銀スタ
新潟 vs 広島 デンカS
鹿島 vs 大宮 カシマ
浦和 vs 柏 埼玉
川崎F vs 横浜FM 等々力
G大阪 vs 神戸 吹田S
第26節 9/16(土)
または
9/17(日)
未定 大宮 vs G大阪 熊谷陸
FC東京 vs 仙台 味スタ
横浜FM vs 柏 日産ス
新潟 vs 鹿島 デンカS
清水 vs 川崎F アイスタ
磐田 vs 浦和 エコパ
神戸 vs 札幌 神戸ユ
広島 vs C大阪 Eスタ
鳥栖 vs 甲府 ベアスタ
第27節 9/23(土・祝) 未定 札幌 vs 新潟 札幌ド
鹿島 vs G大阪 カシマ
浦和 vs 鳥栖 埼玉
柏 vs FC東京
甲府 vs 横浜FM 中銀スタ
清水 vs 広島 アイスタ
磐田 vs 大宮 ヤマハ
C大阪 vs 仙台 金鳥スタ
神戸 vs 川崎F ノエスタ
第28節 9/30(土)
または
10/1(日)
未定 仙台 vs 浦和 ユアスタ
大宮 vs 清水 NACK
柏 vs 甲府
FC東京 vs 磐田 味スタ
川崎F vs C大阪 等々力
新潟 vs 神戸 デンカS
G大阪 vs 横浜FM 吹田S
広島 vs 札幌 Eスタ
鳥栖 vs 鹿島 ベアスタ
第29節 10/14(土)
または
10/15(日)
未定 札幌 vs 柏 札幌厚別
鹿島 vs 広島 カシマ
浦和 vs 神戸 埼玉
川崎F vs 仙台 等々力
横浜FM vs 大宮 日産ス
甲府 vs FC東京 中銀スタ
清水 vs 磐田 アイスタ
G大阪 vs 新潟 吹田S
鳥栖 vs C大阪 ベアスタ
第30節 10/21(土)
または
10/22(日)
未定 仙台 vs 清水 ユアスタ
浦和 vs G大阪 埼玉
大宮 vs 柏 NACK
FC東京 vs 札幌 味スタ
横浜FM vs 鹿島 日産ス
磐田 vs 新潟 ヤマハ
C大阪 vs 甲府 金鳥スタ
神戸 vs 鳥栖 ノエスタ
広島 vs 川崎F Eスタ
第31節 10/29(日) 未定 柏 vs 川崎F
FC東京 vs 清水 味スタ
甲府 vs 神戸 中銀スタ
新潟 vs 鳥栖 デンカS
磐田 vs 横浜FM エコパ
G大阪 vs 仙台 吹田S
C大阪 vs 大宮 金鳥スタ
広島 vs 浦和 Eスタ
未定 札幌 vs 鹿島 未定
第32節 11/18(土)
※10
未定 仙台 vs 大宮 ユアスタ
柏 vs 磐田
横浜FM vs C大阪 日産ス
新潟 vs 甲府 デンカS
清水 vs 札幌 アイスタ
神戸 vs 広島 未定
鳥栖 vs FC東京 ベアスタ
鹿島 vs 浦和 カシマ
川崎F vs G大阪 等々力
第33節 11/26(日)
※11
未定 仙台 vs 横浜FM ユアスタ
大宮 vs 甲府 NACK
清水 vs 新潟 アイスタ
C大阪 vs 神戸 ヤンマー
広島 vs FC東京 Eスタ
鳥栖 vs 磐田 ベアスタ
鹿島 vs 柏 カシマ
浦和 vs 川崎F 埼玉
G大阪 vs 札幌 吹田S
第34節 12/2(土) 未定 札幌 vs 鳥栖 札幌ド
浦和 vs 横浜FM 埼玉
柏 vs 広島
FC東京 vs G大阪 味スタ
川崎F vs 大宮 等々力
甲府 vs 仙台 中銀スタ
新潟 vs C大阪 デンカS
磐田 vs 鹿島 ヤマハ
神戸 vs 清水 未定

変更がありましたら適宜更新していきますので是非参考にしてみて下さい!

スポンサードリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です