DAZN(ダゾーン)の全スポーツ番組表一覧!

番組表画像

DAZNでは扱っているスポーツ・試合数が多いのも魅力の1つ!

ただ、あまりにも多くのコンテンツを扱っている為、「何が見られるの??」「放送スケジュールがごちゃごちゃしてて分かりにくい!」という声も聞かれます。

実際、DAZNの公式サイトでは以下の通り放送スケジュールが公開されているのですが…。

DAZN公式サイト番組表

これがいかんせん見にくい!おそらく全てのスポーツを一気に表示しているためでしょう。。。

そこでこのページではスポーツ別に放送スケジュール・番組表を分かりやすく整理しました!

是非参考にしてみて下さい!

2017年2月の放送スケジュール・番組表一覧

※最終更新日:2017年2月14日
(適宜更新していきます)

※スマートフォンでご覧の皆様は、番組表を横にスクロールしてスライドすることができます。

目次

サッカー

2月25日
(土曜日)
4:30 ブンデスリーガ ウォルフスブルク vs ブレーメン
4:45 リーグアン ニース vs モンペリエ
4:45 イングランド・チャンピオンシップ ウルバーハンプトン vs バーミンガム
12:30 J1 横浜FM vs 浦和
14:00 J1 鹿島 vs FC東京
14:00 J1 鳥栖 vs 柏
14:00 J1 広島 vs 新潟
14:00 J1 清水 vs 神戸
14:00 J1 仙台 vs 札幌
15:00 J1 C大阪 vs 磐田
16:00 J1 大宮 vs 川崎F
17:50 Aリーグ ビクトリー vs ユナイテッド
20:00 Aリーグ パース vs ウェスタン・シドニー
23:30 ブンデスリーガ レバークーゼン vs マインツ
23:30 ブンデスリーガ バイエルン vs ハンブルガー
23:30 ブンデスリーガ ダルムシュタット vs アウフスブルク
23:30 ブンデスリーガ フライブルク vs ドルトムント
23:30 ブンデスリーガ ライプツィヒ vs ケルン
2月26日
(日曜日)
1:00 リーグアン ギャンガン vs モナコ
2:00 セリエA ナポリ vs アタランタ
2:30 EFLチャンピオンズシップ ブライトン・アンド・ホーヴ・アルビオン vs レディング
2:30 ブンデスリーガ ヘルタ・ベルリン vs フランクフルト
4:00 リーグアン リール vs ボルドー
4:00 リーグアン ナンシー vs トゥールーズ
4:00 リーグアン レンヌ vs ロリアン
4:45 セリエA ユベントス vs エンポリ
13:00 J2 福岡 vs 大分
13:00 J2 熊本 vs 讃岐
13:00 J2 長崎 vs 群馬
14:00 J2 岐阜 vs 山口
14:00 J2 町田 vs 千葉
14:00 J2 京都 vs 山形
14:00 J2 水戸 vs 湘南
14:00 J2 名古屋 vs 岡山
14:00 J2 徳島 vs 東京V
14:00 J2 横浜FC vs 松本
15:00 J2 愛媛 vs 金沢
17:00 J1 G大阪 vs 甲府
20:30 セリエA パレルモ vs サンプドリア
21:30 ブンデスリーガ2部 シュツットガルト vs カイザースラウテルン
23:00 セリエA キエーボ vs ペスカーラ
23:00 セリエA クロトーネ vs カリアリ
23:00 セリエA ジェノア vs ボローニャ
23:00 セリエA ラツィオ vs ウディネーゼ
23:00 リーグアン サンテティエンヌ vs カン
23:00 ブンデスリーガ インゴルシュタット vs ボルシアMG
2月27日
(月曜日)
1:00 リーグアン リヨン vs メス
1:30 ブンデスリーガ シャルケ vs ホッフェンハイム
1:30 イングランド・リーグカップ マンチェスターU vs サウサンプトン
2:00 ベルギー・プロリーグ アンデルレヒト vs ヘンク
5:00 リーグアン マルセイユ vs PSG
2月28日
(火曜日)
2:00 セリエA サッスオーロ vs ミラン (ディレイ配信)
4:15 ブンデスリーガ2部 ザンクトパウリ vs カールスルーエ
4:45 セリエA フィオレンティーナ vs トリノ
4:45 セリエA インテル vs ローマ (ディレイ配信)
3月1日
(水曜日)
2:30 ドイツ杯 フランクフルト vs ビーレフェルト
4:45 スコティッシュ・プレミアシップ ハミルトン vs アバディーン
4:45 ドイツ杯 シュポルトフロインデ・ロッテ vs ドルトムント
4:45 イタリア杯 ユベントス vs ナポリ
5:00 フランス杯 ボルドー vs ロリアン
5:00 FA杯 マンチェスターC vs ハダースフィールド
3月2日
(木曜日)
2:30 フランス杯 シャモア・ニョテ vs PSG
2:30 ドイツ杯 ハンブルガー vs ボルシアMG
4:45 イタリア杯 ラツィオ vs ローマ
4:45 ドイツ杯 バイエルン vs シャルケ
4:45 スコティッシュ・プレミアシップ インバネス vs セルティック
5:05 フランス杯 マルセイユ vs モナコ
3月3日
(金曜日)
5:00 フランス杯 ベルジュラック・ペリゴール vs LOSC
17:50 Aリーグ シドニー vs メルボルン・ヴィクトリー
3月4日
(土曜日)
4:30 ブンデスリーガ アウフスブルク vs ライプツィヒ
4:45 EFLチャンピョンシップ バーミンガム vs リーズ
4:45 リーグアン ボルドー vs リヨン
14:00 J1 広島 vs 清水
14:00 J1 浦和 vs C大阪
14:00 J1 甲府 vs 鹿島
14:00 J2 千葉 vs 山形
14:00 J2 水戸 vs 金沢
14:00 J2 名古屋 vs 岐阜
15:00 J1 FC東京 vs 大宮
15:00 J1 磐田 vs 仙台
15:00 J2 京都 vs 徳島
15:00 J1 神戸 vs 新潟
16:00 J2 湘南 vs 群馬
17:50 Aリーグ ワンダラーズ vs ユナイテッド
19:00 J1 横浜FM vs 札幌
23:00 セリエA ローマ vs ナポリ
23:30 ブンデスリーガ ドルトムント vs レバークーゼン
23:30 ブンデスリーガ ホッフェンハイム vs インゴルシュタット
23:30 ブンデスリーガ ケルン vs バイエルン
23:30 ブンデスリーガ マインツ vs ウォルフスブルク
23:30 ブンデスリーガ ブレーメン vs ダルムシュタット
3月5日
(日曜日)
0:00 EFLチャンピョンシップ ブラックバーン vs ウィガン
1:00 リーグアン PSG vs ASナンシー
2:00 セリエA サンプドリア vs ペスカーラ
2:30 ブンデスリーガ ボルシアMG vs シャルケ
2:30 EFLチャンピョンシップ ハダスフィールド vs ニューカッスル
4:00 ベルギー・プロリーグ 対戦カード未定
4:00 リーグアン バスティア vs サンテティエンヌ
4:00 リーグアン ディジョン vs ニース
4:00 リーグアン メス vs レンヌ
4:00 リーグアン モンペリエHSC vs ギャンガン
13:00 J2 讃岐 vs FC町田
13:00 J2 長崎 vs 横浜FC
14:00 J2 岡山 vs 熊本
15:00 Aリーグ マリナーズ vs シティ
15:00 J1 柏 vs G大阪
15:00 J2 愛媛 vs 松本山雅
15:00 J2 山口 vs 福岡
15:00 J2 東京ヴェルディ vs 大分
17:00 J1 川崎 vs 鳥栖
20:30 セリエA アタランタ vs フィオレンティーナ
23:00 リーグアン ロリアン vs マルセイユ
23:00 セリエA クロトーネ vs サッスオーロ
23:00 セリエA エンポリ vs ジェノア
23:00 セリエA トリノ vs パレルモ
23:00 セリエA ウディネーゼ vs ユベントス
23:30 ブンデスリーガ フランクフルト vs フライブルク
3月6日
(月曜日)
1:00 リーグアン トゥールーズ vs LOSC
1:30 ブンデスリーガ ハンブルガー vs ヘルタ・ベルリン
4:45 セリエA ボローニャ vs ラツィオ
4:45 セリエA ミラン vs キエーボ (ディレイ配信)
5:00 リーグアン モナコ vs ナント
23:00 セリエA カリアリ vs インテル (ディレイ配信)
3月7日
(火曜日)
4:15 ブンデスリーガ2部 ブラウンシュバイク vs シュトゥットガルト
3月10日
(金曜日)
17:50 Aリーグ シドニー vs マリナーズ
19:00 J1 鹿島 vs 横浜FM
19:00 J1 川崎F vs 柏
19:30 J1 浦和 vs 甲府
3月11日
(土曜日)
2:30 ブンデスリーガ2部 シュトゥットガルト vs ボーフム
3:00 リーグアン ニース vs カン
4:30 ブンデスリーガ レバークーゼン vs ブレーメン
4:45 EFLチャンピョンシップ ブライトン vs ダービー
4:45 リーグアン マルセイユ vs アンジェSCO
13:00 J3 Y.S.C.C.横浜 vs 福島
14:00 J2 千葉 vs 名古屋
14:00 J3 鹿児島 vs 藤枝
15:00 J1 札幌 vs C大阪
15:00 J1 大宮 vs 磐田
15:00 J1 鳥栖 vs 広島
15:00 J2 東京V vs 水戸
15:30 J1 新潟 vs 清水
16:00 J1 仙台 vs 神戸
17:50 Aリーグ メルボルン・ヴィクトリー vs パース・グローリー
19:00 J1 G大阪 vs FC東京
21:15 FA杯 ミドルズブラ vs ハダスフィールド/マンチェスターC
23:30 ブンデスリーガ バイエルン vs フランクフルト
23:30 ブンデスリーガ ダルムシュタット vs マインツ
23:30 ブンデスリーガ フライブルク vs ホッフェンハイム
23:30 ブンデスリーガ ヘルタ vs ドルトムント
23:30 ブンデスリーガ RBライプツィヒ vs ヴォルフスブルク

また、2017年のJリーグ年間放送スケジュールは以下の記事を参照ください!

野球

3月8日
(水曜日)
13:00 NPB オープン戦 : カープ vs ライオンズ
3月9日
(木曜日)
13:00 NPB オープン戦 : カープ vs ライオンズ
3月11日
(土曜日)
13:00 NPB オープン戦 : カープ vs スワローズ
3月11日
(土曜日)
13:00 NPB オープン戦 : ベイスターズ vs マリーンズ

アイスホッケー

2月25日
(土曜日)
9:00 NHL キャピタルズ vs オイラーズ
2月26日
(日曜日)
10:00 NHL ペンギンズ vs フライヤーズ
2月27日
(月曜日)
7:00 NHL レンジャーズ vs ブルージャケッツ
2月28日
(火曜日)
10:00 NHL ワイルド vs キングス
3月1日
(水曜日)
9:00 NHL レンジャーズ vs キャピタルズ
3月2日
(木曜日)
10:00 NHL ブラックホークス vs ペンギンズ
3月3日
(金曜日)
9:00 NHL ブルーインズ vs レンジャーズ
3月4日
(土曜日)
9:00 NHL ペンギンズ vs タンパベイ・ライトニング
3月5日
(日曜日)
9:00 NHL レンジャーズ vs カナディアンズ
3月6日
(月曜日)
7:00 NHL デビルズ vs ブルージャケッツ
3月7日
(火曜日)
9:30 NHL タンパベイ・ライトニング vs レンジャーズ
3月8日
(水曜日)
12:00 NHL ダックス vs プレデターズ
3月9日
(木曜日)
10:00 NHL ジェッツ vs ペンギンズ
3月10日
(金曜日)
9:00 NHL ハリケーンズ vs レンジャーズ
3月11日
(土曜日)
11:00 NHL オイラーズ vs ペンギンズ

アメリカンフットボール

※3/11まで放送無し(2/25時点)

キックボクシング

2月25日
(土曜日)
10:30 グローリー グローリー38

ゴルフ

3月3日
(金曜日)
3:00 PGAツアー WGCメキシコ・チャンピョンシップ – 初日
3月4日
(土曜日)
3:00 PGAツアー WGCメキシコ・チャンピョンシップ – 第2日
3月9日
(木曜日)
20:45 PGAツアー バルスパー選手権 – 初日
3月10日
(金曜日)
20:45 PGAツアー バルスパー選手権 – 第2日

スカッシュ

3月1日
(水曜日)
8:00 PSAワールドツアー ウィンディシティ・オープン – 第6日
3月2日
(木曜日)
9:00 PSAワールドツアー ウィンディシティ・オープン – 第7日

ダーツ

※3/11まで放送無し(2/25時点)

テニス

2月25日
(土曜日)
2:30 ATP 250 デルレイビーチ・オープン – 第4日
23:00 ATP 250 オープン13 – 第6日
2月26日
(日曜日)
0:00 WTAプレミア ドバイ・テニス選手権 – 第7日
3:00 ATP 250 デルレイビーチ・オープン – 第5日
23:00 ATP 250 オープン13 – 第7日
2月27日
(月曜日)
3:00 ATP 250 デルレイビーチ・オープン – 第6日
2月28日
(火曜日)
7:00 WTAインターナショナル アビエルト・メキシコ・テルセル - 初日
3月1日
(水曜日)
7:00 WTAインターナショナル アビエルト・メキシコ・テルセル – 第2日
3月2日
(木曜日)
7:00 WTAインターナショナル アビエルト・メキシコ・テルセル – 第3日
16:00 WTAインターナショナル マレーシア・オープン – 第4日
3月3日
(金曜日)
7:00 WTAインターナショナル アビエルト・メキシコ・テルセル – 第4日
15:00 WTAインターナショナル マレーシア・オープン – 第5日
3月4日
(土曜日)
3:00 ATP 250 ブラジル・オープン – 第5日
7:00 WTAインターナショナル アビエルト・メキシコ・テルセル – 第5日
17:00 WTAインターナショナル マレーシア・オープン – 第6日
3月5日
(日曜日)
1:00 ATP 250 ブラジル・オープン – 第6日
9:00 WTAインターナショナル アビエルト・メキシコ・テルセル – 第6日
18:30 WTAインターナショナル マレーシア・オープン – 第7日
3月6日
(月曜日)
2:00 ATP 250 ブラジル・オープン – 第7日
3月9日
(木曜日)
4:00 WTAプレミア BNPパリバ・オープン – 初日
3月10日
(金曜日)
6:00 WTAプレミア BNPパリバ・オープン – 第2日
3月11日
(土曜日)
4:00 WTAプレミア BNPパリバ・オープン – 第3日

バスケットボール

2月25日
(土曜日)
12:30 NBA クリッパーズ vs スパーズ
2月26日
(日曜日)
7:00 NBA キングス vs ホーネッツ
10:30 NBA キャバリアーズ vs ブルズ
2月27日
(月曜日)
8:00 NBA ピストンズ vs セルティックス
2月28日
(火曜日)
9:00 NBA ニックス vs ラプターズ
3月1日
(水曜日)
9:00 NBA ウィザーズ vs ウォリアーズ
3月2日
(木曜日)
未定 BCL ベシクタシュJK vs 対戦相手未定
未定 NBL 最終戦 : 対戦カード未定
10:00 NBA セルティックス vs キャバリアーズ
3月3日
(金曜日)
10:00 NBA ブルズ vs ウォリアーズ
3月4日
(土曜日)
未定 NBL 最終戦 : 対戦カード未定
11:30 NBA ペリカンズ vs スパーズ
3月5日
(日曜日)
8:00 NBA 76ers vs ピストンズ
10:30 NBA ブルズ vs クリッパーズ
3月6日
(月曜日)
3:00 NBA ホークス vs ペイサーズ
3月7日
(火曜日)
12:30 NBA クリッパーズ vs セルティックス
3月8日
(水曜日)
10:00 NBA サンダー vs ブレイザーズ
3月9日
(木曜日)
2:00 BCL ベシクタシュJK vs Pinar Karsiyaka
2:30 BCL ASモナコ vs AEK
12:30 NBA ウォリアーズ vs セルティックス
3月10日
(金曜日)
10:00 NBA サンダー vs スパーズ
3月11日
(土曜日)
10:00 NBA ウルブズ vs ウォリアーズ

バレーボール

2月25日
(土曜日)
11:00 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : 豊田合成 vs ジェイテクト(1)
13:00 V・プレミアリーグ女子 決勝6 : 久光 vs JT
13:00 V・チャレンジリーグI女子 デンソー vs JAぎふリオレーナ
14:30 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : 東レ vs サントリー
16:30 V・プレミアリーグ女子 決勝6 : 日立 vs 東レ
16:30 V・チャレンジリーグ1女子 KUROBE vs 仙台ベルフィーユ
18:00 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : パナソニック vs 堺
2月26日
(日曜日)
12:00 V・チャレンジリーグ1女子 JAぎふリオレーナ vs 仙台
12:35 V・プレミア女子 NEC vs JTマーヴェラス
13:00 V・プレミア男子 豊田合成 vs サントリー
15:30 V・チャレンジリーグ1女子 Kurobe vs デンソー
16:05 V・プレミア女子 日立 vs トヨタ車体
16:30 V・プレミア男子 東レ vs ジェイテクト
3月4日
(土曜日)
10:00 V・チャレンジリーグⅠ女子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(1)
13:00 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : パナソニック vs ジェイテクト
13:00 V・プレミアリーグ女子 決勝6 : NEC vs 久光
13:30 V・チャレンジリーグI女子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(2)
16:30 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : サントリー vs 堺
16:30 V・プレミアリーグ女子 決勝6 : トヨタ車体 vs 東レ
17:00 V・チャレンジリーグI男子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(3)
20:30 V・チャレンジリーグI男子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(4)
3月5日
(日曜日)
10:00 V・チャレンジリーグI女子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(1)
11:08 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : 豊田合成 vs 東レ
13:00 V・プレミアリーグ女子 決勝6: NEC vs 東レ
13:30 V・チャレンジリーグI女子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(2)
14:38 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : パナソニック vs サントリー
16:30 V・プレミアリーグ女子 決勝6 : 日立 vs JT
17:00 V・チャレンジリーグI男子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(3)
18:08 V・プレミアリーグ男子 決勝6 : ジェイテクト vs 堺(3)
20:30 V・チャレンジリーグⅠ男子 入替戦(プレーオフ) : 対戦カード未定(4)
3月11日
(土曜日)
10:00 V・プレミアリーグ女子 チャレンジマッチ : 岡山 vs Ch 2nd (1)
13:08 V・プレミアリーグ女子 決勝3 : 2nd vs 3rd of Final 6 (1)
13:30 V・プレミアリーグ女子 チャレンジマッチ : PFU vs Ch 1st (2)
16:38 V・プレミアリーグ男子 決勝3 : 2nd vs 3rd of Final 6 (2)
17:00 V・プレミアリーグ男子 チャレンジマッチ : JT vs Ch 2nd (3)
20:30 V・プレミアリーグ男子 チャレンジマッチ : FC東京 vs Ch 1st (4)

ボクシング

2月25日
(土曜日)
4:30 ワールドチャンピオンシップ・ボクシング セシリア・ブレークフス vs クララ・スヴェンソン
2月26日
(日曜日)
10:00 ワールドチャンピオンシップ・ボクシング デオンテイ・ワイルダー vs ジェラルド・ワシントン
3月5日
(日曜日)
11:00 ワールド・チャンピョンシップ・ボクシング キース・サーマン vs ダニー・ガルシア

モータースポーツ

2月28日
(火曜日)
2:30 AMAスーパークロス ミネアポリス (ディレイ配信)
3月5日
(日曜日)
未定 V8 クリプサル500 アデレード – レース1
3月7日
(火曜日)
2:30 Monster Energy AMA Supercross アトランタ (ディレイ配信)

ラグビー

2月25日
(土曜日)
4:45 アビバ・プレミアシップ ハリクインズ vs レスター
23:45 アビバ・プレミアシップ サラセンズ vs セール
2月26日
(日曜日)
0:00 アビバ・プレミアシップ エクセター vs ニューカッスル
0:00 アビバ・プレミアシップ ノーサンプトン vs ウスター
22:00 アビバ・プレミアシップ ブリストル vs バース
22:00 アビバ・プレミアシップ ワスプス vs グロスター
3月2日
(木曜日)
18:05 NRL シャークス vs ブロンコス
3月3日
(金曜日)
16:00 NRL ブルドッグス vs ストーム
18:05 NRL ラビトーズ vs ウェスツ・タイガース
3月4日
(土曜日)
4:45 アビバ・プレミアシップ レスター vs エクセター
5:15 アビバ・プレミアシップ セール vs ノーサンプトン
9:00 HSBCワールドラグビー・セブンズシリーズ ラスベガス – 初日
14:30 NRL ドラゴンズ vs パンサーズ
17:00 NRL カウボーイズ vs レイダース
19:00 NRL タイタンズ vs ルースターズ
3月5日
(日曜日)
0:00 アビバ・プレミアシップ バース vs ワスプス
0:00 アビバ・プレミアシップ グロスター vs ハリクインズ
6:20 HSBCワールドラグビー・セブンズシリーズ ラスベガス – 第2日
12:00 NRL ニュージーランド vs ナイツ
14:00 NRL シーイーグルス vs イールズ
23:00 アビバ・プレミアシップ ニューカッスル vs サラセンズ
3月6日
(月曜日)
0:00 ラグビーユニオン ウスター vs ブリストル
4:15 HSBCワールドラグビー・セブンズシリーズ ラスベガス – 第3日 : セッション1
8:20 HSBCワールドラグビー・セブンズシリーズ ラスベガス – 第3日 : セッション2
3月9日
(木曜日)
18:05 NRL ルースターズ vs ブルドッグス
3月10日
(金曜日)
18:05 NRL ブロンコス vs カウボーイズ

自転車

2月25日
(土曜日)
20:15 アブダビ・ツアー ステージ3
22:15 フランダース・クラシック オムロープ・ヘット・ニウスブラット
2月27日
(月曜日)
0:30 アブダビ・ツアー ステージ4
3月4日
(土曜日)
21:45 ストラーデ・ビアンケ レース
3月8日
(水曜日)
21:30 ティレーノ~アドリアティコ 初日
3月9日
(木曜日)
21:30 ティレーノ~アドリアティコ 第2日
3月10日
(金曜日)
21:30 ティレーノ~アドリアティコ 第3日
3月11日
(土曜日)
21:30 ティレーノ~アドリアティコ 第4日

総合格闘技

3月5日
(日曜日)
4:00 マーシャルアーツ・ライブ EFC 57
3月5日
(日曜日)
12:00 UFC UFC 209 タイロン・ウッドリー vs スティーブン・トンプソン 2

馬術

2月26日
(日曜日)
18:40 FEIワールドカップ 決勝 : 馬車競技(ヨーテボリ、スウェーデン)

陸上

※3/11まで放送予定なし(2/25時点)

上記は全て現時点で公開されている放送スケジュールになります。

アップデートがありましたら適宜更新していきますので是非参考にしてみて下さい!


目次に戻る

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です